襄阳高新区法院公众号
欢迎光临 襄阳高新技术产业开发区人民法院网站
网站首页
法院概况
法院简介
现任院长
法院领导
机构设置
法院新闻
图片新闻
法院新闻
媒体聚焦
诉讼服务
诉讼须知
案件查询
执行动态
法院公告
法律法规
网上互动
院长信箱
举报信箱
文书评论
详细内容
信件标题:
长期没有处理结果
问题类型:
执行
【信件内容】
院长你好,民事裁定书 2020 鄂 0691民特82号 裁定书,被告迟迟没有还款,至今还有6万元未给,手续走到执行,我经常打电话问执行厅,也没有给我具体的回复,转眼都2年过去了,我想法院能不能帮我处理下,我也挽回些损失,谢谢
展开
收起
发信人:
何涛
发信时间:
2023/2/19 17:53:42
【信件回复】
您好,接到您反映的问题,我院高度重视,执行法官已立即约谈被执行人张华勇,张华勇承诺自2023年3月开始,每月20日之前向您还款1万元,直至还清为止,该方案执行法官已告知您,请您耐心等待,若被执行人未能按期履行,请您及时与执行法官进行联系,由执行法官进行督促。
展开
收起
回复人:
襄阳高新技术产业开发区人民法院
回复时间:
2023/2/28 12:52:16